http://s010.radikal.ru/i314/1511/9b/b1b47f5d9af5.jpg

Вырезки из официальных источников:

●Гравити Фолз, штат Орегон. Основан Восьмым с половиной президентом США Квентином Трэмбли, в 1859 году.

●Название «Гравити Фолз» было придумано Квентином Трэмбли, восьмым с половиной президентом США. Трэмбли открыл это место, когда упал с холма, катаясь на лошади задом наперед. Но правительство США скрыло этот не совсем лицеприятный факт, и официально основателем города считается Натаниэль Нортвест — Пра-пра-прадед Пасифики Нортвест.

Гравити Фолз – город полный чудес и тайн. В нем словно сосредоточились все аномалии земного шара, лес Гравити Фоллс кишит различными мистическими местами и загадочными существами. Возможно, все эти аномалии можно связать с падением на Гравити Фолз НЛО, которое оставило внушительный отпечаток в горе, да так и осталось в пределах загадочного городка. Корабль давно порос травой и его уже не отличишь от обычного холма, да и знают о его существовании только старожилы городка. Никто уже и не помнит, когда загадочный корабль рухнул на землю, большая часть и вовсе не верит, что такое было когда-либо, называя это все ловушкой для туристов.
Но, в то же время, многие считают, что причины всех аномалий кроются под городом. Словно древнее зло сидит где-то под городом, ожидая возможности вырваться наружу и устроить хаос, который не мог вообразить себе даже Билл.
Но не смотря на все эти сумасшествия, происходящие с городом, люди в нем самые обычные и стараются жить обычной и обыденной жизнью.
По размерам город достаточно большой, имеет развитую инфраструктуру и коммуникации. Есть торговый комплекс, различные забегаловки, боулинг, кинозал, клуб, в общем всё для комфортного проживания.
Также в Гравити Фолз есть начальная и старшая школа, а также танцевальная студия и даже клуб по мини гольфу.